Mar 31, 2012

Fab Blog's Person. Jayne Min.

Думаю, все, кому нравится модный дом Celine, помнят летнюю рекламную компанию прошлого сезона с шикарной Дарией Вербовой и скейтами. Это смелое решение вскоре получило отклик.  И принты коллекции в мгновение оказались на самих скейтбордах. 
Благодаря смелому художнику и вэб-дизайнеру, специализирующемуся на аэрографии.
Вашему вниманию,
Помимо своей удивительной профессии, она ведёт блог с начала 2009 года. И ведёт безупречно. Я бы отнесла его к фэшн-блогам, потому что эта девушка увлечена модой,черпая в ней вдохновение для своих художественных эксперементов. Плюс её решения в одежде всегда незаурядны и подобны свежему глотку воздуха.
 
 Любовь к стейтбордингу и хорошей музыке ей привил её старший брат. Он своего рода её кумир и причина, по которой она стала той, кем мы видим её сейчас. Он открыл в ней способность замечать и ценить мелочи жизни. Под влиянием этих факторов формировались её мировозрение и стиль. Ещё в школе Джейн стремилась выделиться, отдавая предпочтение панк/ска культуре. Одевалась в сумашедших цветов одежду невообразимого кроя.
Эта черта так и осталась при ней, только приобрела осмысленное, с лоском звучание. На сегодняшний день я вижу в ней взрослый, нетривиальный симбиоз человека и одежды, гармонирующих между собой. Обычному шоппингу она предпочитает онлайн, так как он позволяет "охватить практически все бренды, выбрать понравившуюся вещь и найти подобную альтернативу именно для себя. Это одновременно и благословение и проклятие. Постоянное сражение, в котором нужно не потерять свою индивидуальность посреди фэшн-океана."
 Читая её интервью для одного интернет-ресурса я с удивлением обнаружила, что ей 31 год и она этого не скрывает. Казалось бы... но, её абсолютно устраивает этот факт и она считает, что каждый должен побывать в этом возрасте. В нём все обретает иной смысл и это потрясающе. 
"Когда я начала вести блог, я действительно не знала что из этого получится, мало интересовалась трендами и модой, и на меня были подписаны всего 3 человека. Но неожиданно эта сфера получила импульс и мной стали интересоваться многие." 
На вопрос о блогах, которые читает она сама, Джейн говорит что их немного. При этом вообще просматривает всего несколько из-за постоянной нехватки времени. " Своё вдохновение, главным образом, я получаю на выставках, в дизайнерских лофтах, музеях или на показах. Мне необходимо что-то большее помимо просто бесконечного числа  красивых фотографий симпатичных девочек-блоггеров." 
Что интересно, самой необходимой вещью в гардеробе( и в чём мы с ней сходимся), Джейн назвала обычные чёрные джинсы-дудочки. "Они идут всем, могут быть высокими или низкими. И они- одна из тех вещей, которые выглядят одинаково будь это дорогой или дешёвый бренд."
Сейчас она стала приверженцем минимализма и современной классики.
"Чистый дизайн стал действительно освежающим после такого большого количества модного, сумашедшего, богемного безумия. Классические силуэты будут жить всегда. Мой must-have - идеальный костюм, хорошая рубашка, дорогое пальто. Лично для меня это неоспоримый признак хорошего вкуса. К этому всегда приходишь после нескольких глупых или неудачных покупок." 
"У меня нет фаворитов среди дизайнеров или брендов, есть лишь те, кто мне симпотичен или чьи решения я нахожу интересными и новыми ( Margiela, Rei Kawakubo, Ann Demeulemeester, Dreis Van Noten). Я не покупаю вещи ради самой покупки. Мне не нравится накапливать одежду. Она должна либо преображать меня либо быть абсолютно комфортной и функциональной. Не поймите меня превратно, практически все дизайнерские вещи стоят немалых денег, таким образом, я была бы опустошена, если бы в моём доме случился пожар, и я потеряла их. По этому не вижу смысла в столь дорогих покупках. Но, я действительно полагаю, что вкус развивается, и вещи могут получать "вторую жизнь".
Старт на пустом месте был бы так интересен."
CHECK OUT.
NOW.

1 коммент.:

MARIA B. said...

как у тебя тут всё интересно и вдохновляюще ;)