Oct 3, 2012

Eye On Fashion. Alexander Wang S/S 2013.

P.S. актуально именно сейчас. Мой сентябрь был самым удивительным из всех на моей памяти. Я надеюсь, что найду время поделиться с Вами всем происшедшим. Но чуть позднее. Основные посты, как всегда, отдам прошедшим показам в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже.
Итак.
Eye On Fashion снова в эфире.
Александр Ванг.
Как можно не написать о нём. Это просто невозможно. Хотя сама пишу впервые.
Даже если коллекция не восхитит зрителя или заядлого модника сразу с первого взгляда, все последующие просмотры неизменно заставят начать желать как минимум половину его дизайнерской фантазии.
"Tron-like effect"-"эффект прорезей", как сам назвал его Ванг, стал ключевым в его весенне-летней коллекции. Все вещи будто изрезаны с лёгкой руки дизайнера, причём настолько искусно затем сшиты, что возникает ощущение, что все эти полоски, трапеции, ромбы и более сложная геометрия на телах моделей словно парит в воздухе. 
 Забавный факт: первая леска, которой пробовали сшить отдельные детали моделей, таяла под высокой температурой утюгов. Поэтому команде Ванга пришлось создать свой новый собственный вид нити! 
  Есть мнение, что постоянный успех этого таланта объясняется близкой приверженностью к традиционному американскому дизайну спортивной одежды. Уже не первый сезон в футболках, стилизованных на этот раз под кожаные платья и туники, прослеживается модель знаменитой бейсбольной униформы. Но как же красиво у него это получается.. .
Плюс цветовая гамма для меня идеальна. 
Многие критики признали, что с этой коллекцией дизайнер прошел по лезвию ножа: из-за игры с формой обычно страдает функциональность вещей.(с)
И это абсолютная правда. Всё же коллекции прет-а-порте должны включать элемент носибельности, помимо красоты и новизны. Дабы восхитить и удивить огромную часть женской аудитории и тонкий пласт модной элиты, критиков и редакторов фэшн-изданий. Но в этом Ванга практически никогда нельзя обвинить благодаря огромному выбору этого показа. От себя смею добавить - впервые. 

Футуристические причёски в виде низких конских хвостов со светящейся лентой на проборах в сочетании в очень естественным, но сильным макияжем с "ребяческими" бровями и подчёркнутыми скулами прекрасно дополняли всю коллекцию. И что сразу хочу отметить, так это полное отсутствие туши как предстоящий тренд будущего весеннего сезона.  
"Это заставляет Вас выглядеть более прозрачной и естественной. А, следовательно, более интригующей.", говорит Диана Кэндел, главный визажист показа. 
Ванг вошёл в нью-йоркскую моду абсолютно по праву. И за всё это время он создал себе репутацию дизайнера, демонстрирующего сильное, сосредоточенное и исключительное видение современной моды для современной женщины.
Все, кто был на показе, хлопали стоя.
Присоединяюсь. Браво.

0 коммент.: