Jul 3, 2010

Summer Residence. 29.06-03.07.

На самом деле хочеться красиво и складно описать дни, проведённые на даче у подруги, но безумно лень) Поэтому буду перемежать рассказ картинками,приятными глазу.
 
                                                                             Вторник.                                                                      
Во вторник вечером я и  Б.Б. оказались, наконец, на пероне вокзала, где нас встречали её дедушка и тётя. Расположившись на заднем сидении машины, мы помчали на дачу, которая распологается где-то в 20 минутах езды от вокзала, но т.к. в России дороги-настоящий бедос, ехали мы час,объезжая все кочки, колдобины и ямы.К слову сказать, в машине играла отличная музыка, что-то арабско-турецкое...неспешное покачивание машины, палящее солнце, безграничные просторы полей..было здорово.
Сама дача не произвела фурора.Обычный деревенский дом.Приятные люди.
Спать мы решили на веранде и остаток дня провели весело, обойдя всю деревню и глазея на местных жителей, что им, видимо, не очень понравилось. 
                                                                            Среда.                                                                            
9 часов утра. В окно светит солнце, на небе ни облачка. Для такого закоренелого городского жителя как я это уже сродни чуду. Позавтракав омлетом и пулей одев купальник,по пути захватив пару одеял и кроссворды, мы направились в поле дабы отдаться во власть ультрафиолета.) К загару я отношусь серьёзно и поэтому жариться на солнце с 10 утра до 6 вечера мне не привыкать. Б.Б. не особо это дело любит, потому через час она меня покинула.
Как-то так получилось, что несмотря на то, что люблю большую компанию и веселье, мне абсолютно не чуждо одиночество. Причём даже нравится побыть наедине с собой и со своими мыслями/мечтами. Вот и тогда, лёжа на траве и вдыхая аромат свежескошенного сена, было ощущение абсолютной безметежности и успокоения. Очень ценю такие моменты..Они помогают обрести душевную гармонию самим с собой. А это важно.
В 2 часа дня мне захотелось подремать, что я благополучно и делала до 5 вечера.
Потом мы красили дом, ужинали, болтали и качались в саду на больших качелях.
                                                                            Четверг.                                                                        
 Первая половина четверга прошла аналогично среде, правда загорала я уже где-то до 5, после чего немного повышивала. А вот вечером начались знаменитые дачные посиделки..Ох уж эти сплетни) Такая весёлая, расслабляющая атмосфера погружает в детство с головой.
Про комаров ничего не хочу писать, их была тьма, но что поделать...
Взяв по горбушке черного хлеба, а в деревне хлеб особый-совсем не кислый и ароматный, мы двинули за калитку погулять перед сном..совсем как в детстве-шляться туда-сюда без дела в поисках непонятно чего. Вспоминали, говорили, обсуждали ВСЁ) Дойдя до конца деревни, повернули в обратную сторону. Попали под летний дождь, но мокнуть была неохота, поэтому пережидали его под деревом. Пока ждали появилась радуга. Целая! Давно такой яркой не видела..А потом, не поверите, вторая, по уже менее чёткая. Природа, конечно, штука непредсказуемая..Солнце светит, тут же дождь идёт, а вроде туч то и нет..А мы всё смеялись и смеялись. Приятно ощутить в себе ребёнка, отправленного на лето к бабушке.
Вечером была гроза.Самая настоящая.Молния и гром сменяли друг друга часа 3 с завидной частотой. Лежа под одеялом во время вспышек мы ощущали себя как звёзды под прицелом папараци.) Эти вспышки были настолько яркие, что и до рентгена им было не далеко. Утомившись за целый день, все уснули. 
                                                                             Пятница                                                                      
День шашлыков и бани. На улице было мокро и сыро, выходить совсем не хотелось. Я смотрела мультики по DVD и гадала  кроссворды. Бабушка хлопатала на кухне. Всё было тихо и спокойно, а вот к вечеру натопили баню и я впервые поняла как же это круто! Минут 40,  не меньше, в парах горячего воздуха жарилось моё бренное тело.)Не знаю даже как всё это описать. Кто знает, тот поймёт мой восторг, а кто не знает-"Идите в баню!".)
В 10 вечера был футбол. Уругвай-Гана. Уругвай выиграл.
Нужно было снять видео как мы смотрели этот матч.
120 минут параллельного комментирования и страшного переживания за Гану, которая всё же проиграла..Эх.
Чему быть-того не миновать. 
                                                                           Суббота.                                                                        
8.03 утра - наш поезд обратно.3 часа пути- и вот уже Питер.Маленькие каникулы подошли к концу. Мне понравилось.
Спасибо Б.Б. Она классный друг.
                                                                                P.S.                                                                             
ГЕРМАНИЯ-АРГЕНТИНА
4-0
Это надо было видеть!

0 коммент.: