Sep 27, 2011

Eye On Fashion. ACNE S/S 2012.


Волнение.  Оно охватывает меня перед каждым показом ACNE.  Джонни Йоханссон вновь создал потрясающую коллекцию, которая прочно приковывает внимание обширной аудитории модников.
 
Трудно сказать  точно, что заставило эту одежду работать так хорошо: возможно это некая непринужденность и уверенность, внутренняя напряженность от недавней поездки Йоханссона в Марракеш для вдохновения. Это двойственное отношение заставило его выложиться на все сто: пересмотреть город и интерпретировать его цвета и отношение в 34 незабываемых лука.
 
Свободное, воздушное чувство марракешского стиля обнаружилось в просторных шортах коллекции, в юбке-брюках-ключевом силуэте, в широких хлопковых кафтанах, урезанных графическими, подобными лентам полосами контрастных цветов.
 
Другой большой темой коллекции стала своего рода неоженственность, замеченная в расширяющихся, пышных юбках и небольших жакетах, оригинально экспериментируя с материалами,  придавая плотному шелку вид хлопка и денима будто хранящегося на таможенных складах.. .
  К тому невозможно не отметить графические игры Йоханссона с цветом, главными акцентами которого стали белый, черный и земляные оттенки зелёного и бежево-ржавого цветов, плюс  бодрящие оттенки лаванды, розового и цвета электрик.
В целом можно сказать, что ACNE всё прочнее и прочнее утверждает себя как Дом Мод в противоположность самому же себе как марке брендовой уличной одежды.

0 коммент.: