Jun 27, 2011

Eye On Fashion. Celine / Resort Primavera Estate 2012

Года два как числюсь в поклонниках Celine. И исключительно из эстетического удовольствия, которое получаю от визуального просмотра нарядов. Нравится богемная мешковатость одежды, щедрое количество ткани, которое отдаётся под крой. Веет роскошным уютом, в который хочется погрузится немедленно, когда начинаешь рассматривать коллекции Сeline. Более загадочные образы, и лишь сугубо по-моему личному мнению, создаёт только Альбер Эльбаз для Lanvin. Это взрослая одежда. Она как хорошее вино, красота, вкус и аромат которой распускаются постепенно, околдовывая, очаровывая, влюбляя.
Дому Celine 64 года. Он всегда был весьма лощеным, французским, щегольским. Celine делал практичную, носкую и при этом шикарную спортивную одежду для женщин из привилегированного сословия и мероприятий «с пяти до семи». 
С 2001 году над роскошными нарядами работала любимая мною ещё со времен Chloe Фиби Фило, которая, возродив модный бренд, в 2006-м на пике популярности вдруг уволилась.И вот спустя три года она снова с нами, на этот раз — как новый креативный директор Celine.
Фиби переписала историю Celine на современный лад. Точные пропорции, изумительные ткани, сдержанная палитра, разбавленная интенсивным синим, — все эти наряды хочется надеть немедленно.
06 июня в Нью-Йорке в 10-й раз прошло ежегодное вручение главной американской премии в области моды, учрежденной CFDA (The Council of Fashion Designers) - America Fashion Awards.
И как вы думаете кто получил премию «Международный дизайнер года» ? Фиби!
 «Думаю, что, предлагая женщинам одежду, достойную того, чтобы в нее вкладываться, а не просто модные, быстро устаревающие штучки, - я из­меняю мир, в котором мы живем».
Phoebe Philo.  

0 коммент.: