Dec 19, 2011

Из жизни №23. P.S. Кто многим друг, того я другом не считаю.

Вчерашний день стал во многом показательным для меня. Практически всегда, а за прошедшие выходные особенно, во мне не перестаёт присутствовать  чувство некой отчуждённости от моих «друзей». И дело не в том, что это мне кажется или я о себе какого-то высокого мнения. Всегда, всю жизнь, этот элемент обособленности неотделим от меня. Ложная близость. Кажущаяся, вроде бы, искренняя «дружба», с  такой лёгкостью забываемая, когда приходят другие «друзья». Ищу оправдание этому в том, что все мы разные и у нас разные темпераменты. Но увольте! Всё же я не верю, н е  в е р ю в то, что вижу. Я не знаю кто мне друг здесь. И вероятность того, что их нет, близка к единице. А посему, живя сейчас отдельно и вроде бы самостоятельно, но в кругу чужих лиц, начинаю задумываться о том, что нужно заводить свою семью… .
Как страшно оставаться со своими мыслями наедине. Они съедают меня. Съедают изнутри мои воспоминания, моё настоящее и будущее. Многое заново переосмысливаю, вижу и сожалею, что не могу исправить свои ошибки. Большинство людей в ответ на вопрос «Если бы у Вас был второй шанс прожить свою жизнь заново, чтобы Вы изменили?» говорят, что ничего. А я бы изменила. Боже, сколько бы я хотела изменить… .
На данную минуту даже не уверена в том, что хочу продолжать участвовать в этих «светских» играх. Они ни к чему не ведут.  Минутная искренность дарит слишком много надежды столь наивным людям как я. А обманываться больно, тем более, когда осознаёшь собственную глупость и близорукость.
Фарс, фарс, фарс. Сплошной фарс. Какой-то бесконечный поток лишних, ненужных слов и пустого смеха, которые сбивают с истинного пути. То ли надоело, то ли устала, но больше не нужно.
В таком случае совершенно не понимаю, зачем мы(я) поддерживаем эту иллюзию, эту видимость «счастья». Это всё не то, не ради этого всё делается. Причём парадокс: всегда точно знаю, чего не хочу, и абсолютно не знаю, чего хочу. Так вот, я не хочу такой жизни. Она забирает у меня моральные и физические силы, отнимает моё здоровье, ибо мне надоели эти затяжные алкотрипы.  Однообразие, перерастающее в безобразие. Ещё очень досадно от бесконечной мнительности некоторых персон, лишний раз обращающих за счёт этого на себя внимание.  Мутит уже от этой невоспитанности, несдержанности. Эгоизм в чистом виде. Всё вместе не что иное, как дурной тон.  
Каждый сам определяет допустимую грань поведения по отношению к нему.
В принципе, больше нечего добавить. Хочется тишины для спокойного осмысления прошедших событий, завязавшихся отношений и неокрепших связей.  Накопилось, накипело. Хочется уединения.
P.S.
Кто многим друг, того я другом не считаю.

1 коммент.:

monia said...

читая всё это я поняла то, что вы сам себе друг. есть такая категория людей которые со всеми , но ни с кем. в основном это талантливые и безгранично духовно развитые люди.))))