Apr 2, 2011

Из жизни №17. Апрельские реформы.

Время беспощадно. Поэтому лучше не сидеть сложа руки и ждать, когда судьба одарит нас всевозможными благами, а ставить цели и достигать их. С такими мыслями я встречаю апрель. Нет времени на слабость. Нет времени на думы. Жизнь требует действий. Не стоит ждать инициативы от других, выдержав положенную паузу, продемонстрировав своё хорошее воспитание, так и не дождавшись встречных шагов от судьбы, нужно действовать самим. Фортуна любит смелых. По мне так лучше жить с мыслью о том, что я использовала хоть малейший шанс, чем упустила его. 
 
Нет времени на лень, на "не хочу", "не буду", "не могу". Вдыхая свежий весенний воздух, наполняюсь новыми силами. Усталость? Это уже хроническое явление. Забудем о ней. Немного дерзости, капля меланхоличности, огонь в глазах, на уголках губ всегда играет едва заметная улыбка и ясный трезвый разум, который чётко знает чего хочет. Вот основные тенденции сезона весна/лето 2011.  
Вчера, традиционно расположившись на кожаном диване любимой кофейни на пл. Александра Невского, и заказав по внушительной порции лонг айлендов, мы плавно сползли к такой щекотливой теме как страх потерять свободу. При этом сейчас я вдруг поймала себя на мысли, что раньше этот страх назывался страхом одиночества. Как противоречиво всё устроено во мне. И если вспомнить многочисленные порывы к достижению гармонии, то прийти к выводу, что я до сих пор на старте, а то и вообще бегу в обратную сторону не составляет никакого труда.
 Всему своё время. Возвращаясь к предмету разговора, хочу заметить, что не следует и слишком торопиться, знаменитая поговорка тому доказательство. Именно поспешность нередко виню в случавшихся со мной передрягах. До сих пор живёт во мне ужасный максимализм, который всегда толкает принять бесповоротные решения. Сгоряча, под действием сильных волнения и эмоций, можно натворить таких вещей и наговорить таких слов, что тем самым обеспечить своей совести прекрасную почву для самоедства.
Поэтому дабы не кусать локти в поисках утраченного времени и не тратить его на муки угрызений совести, которые подобно небольшому ядерному взрыву случаются в отдалённых уголках сознания, выведу несколько правил сбалансированного существования весной:
- Определиться в своих желаниях. И желаниях приоритетных.
- Составить план достижения этих желаний. 
- Не отклоняться и не отвлекаться на соблазнительные посторонние мелочи.
- Увлечься самим этим процессом.
- Быть справедливой и трезво смотреть на вещи.
- Быть в гармонии с собой. Вновь прибегнуть к помощи йоги. 
- Больше спать. Быть свежей и красивой.
- Возродить в себе желание наряжаться. Оно с зимы спит беспробудным сном.
 Что касается апрельских цветовых предпочтений, то их два. Первый- желтый. Цвет солнца, власти и измены. Прекрасное отражение всех желаний, сконцентрированных в одном лимонном оттенке. Имея шелковую майку и кожаный ремень этого цвета, сумка была бы завершающим элементом такого ансамбля.
 Второй-синий. Он всегда меня завораживает. Истинный, глубокий, насыщенный. Именно такой нужен мне сейчас. Успокаивающий, будто само море, убаюкивающие, дарящее расслабляющие чувство умиротворения. Такой цвет хочется носить. Завернуться в него с ног до головы и жить в уюте шёлка цвета индиго...
 Моим любимым читателям шлю морской поцелуй... 

1 коммент.:

Katenka) said...

А я вот предпочла бы сумку цвета мяты или лайма!)
Насчет синего согласна - цвет очень насыщенный и богатый