Jun 29, 2011

Из жизни №20. June Preview.

С чего бы начать этот пост? Сегодня на работе я пришла к однозначному выводу: люди и события- самое прекрасное, что дарит нам жизнь. Именно их описывают все книги, все фильмы и вообще вся информационная оболочка мира. Наверно, я люблю людей, даже своих коллег, о которых недавно думала совсем нехорошие вещи в связи с рядом происшествий и стычек на работе. То многообразие лиц, глаз, фигур, их мнений и восприятия действительности никогда не перестанут удивлять меня. Мне не хочется кого-то обсуждать, а тем более осуждать. Каждый имеет право на существование. У каждого своя судьба.

Будем считать, что предисловие закончено. Теперь вкратце о том, чем я живу и дышу весь июнь. Собственно, большую часть времени занимает работа как и положено в жизни любого работающего человека. Говорю об этом без сожаления ибо в летнюю пору на работе удивительно (хотя ничего удивительного и нет) тихо и спокойно, царит замечательная дружеская атмосфера. С 9 часов утра и вплоть до 6 вечера отдел технической поддержки пребывает в сладкой тишине, изредка нарушаемой звонками бестолковых клиентов, которым впору отправится в отпуска.

 Неспешная и неторопливая атмосфера рабочего процесса приятно располагает к занятию сугубо личными делами и интересами. Свои свободные минуты, а то и часы, посвящаю обзору блогов и прессы о культурной, политической, информационной жизни и жизни города за чашечкой кофе с молоком. Именно оно делает этот процесс настолько приятным и милым, что утро на работе представляется мне не менее прекрасным, чем утреннее валяние в кровати.

День за днём я всё больше и больше узнаю людей с которыми работаю, и с каждым разом чувствую себя всё более и более комфортно среди них. Не секрет, что влиться в любой коллектив - задача весьма не простая. И, казалось бы,с возрастом она должна становится проще и легче...Но ничего подобного. Работа в первую очередь работа, но личностные отношения играют настолько важную роль в ней, что просто необходимо найти себе коллег, с которыми можно найти точки соприкосновения. К счастью, мне кажется, я нашла таких и они не против со мной дружить. Хотя это сложно и иногда приходиться делать над собой огромное усилие, чтобы первой сделать шаг навстречу. В общем и целом нынешняя работа меня полностью устраивает...пока что. И до осеннего отпуска скорее всего задержусь на ней.
Помимо работы, остальное время пребываю в тоскливом состоянии, нарушаемом иногда припадками, по-другому и не назвать, то ли ярости, то ли радости. Тридцать процентов содержания моего мозга прочно заняли мысли о переменах. И как бы мне не хотелось избавиться от них, моё желание остаётся не исполненным. Эти мысли абсолютно нормальны.
Они должны посещать каждого молодого человека, начавшего самостоятельно зарабатывать и обеспечивать себя.
Первое, что мучает меня больше всего - это переезд на отдельную жилплощадь. Как бы не уютно мне было с родителями, а мне с ними даже и не особо уютно, нужно отделяться. Пора, если не сказать, уже давно пора! Ищу квартиру в центре или очень близко к нему. Но одной снимать квартиру дорого, комната же меня не устраивает. Отсюда вытекает второе, мучающее меня обстоятельство-снимать с кем-то. Но с кем? (Если у моих читателей есть кто-нибудь из Питера с подобной же проблемой-напишите в комментарии, я буду вам безумно благодарна.) 
В общем, если что, вы в курсе. :) 
И на десерт- моё третье мучение-это острая необходимость расширить круг своего общения.
Во мне горит острая потребность узнавать новых людей. Нет больше сил замыкаться на привычном дружеском общении с моими горячо любимыми друзьями. Нужен свежий ветер, новые мысли и приключения.
Jule...coming soon.

2 коммент.:

Maria said...

я из Питера)
тоже хочу снимать квартиру в центре с кем-то, но скорее всего с сентября)
можно познакомиться)

DEGI said...

Как классно!Давай же познакомимся, планирую снимать с августа-сентября, когда буду в отпуске, чтобы всё обустроить,а пока ищу и смотрю варианты.
Мой телефон- 8-909-5807928, или пиши на почту barsik_1110@hotbox.ru
Можем встретиться и познакомиться)